Планы на выходные: 29-31 января

Поделиться

«Гриппозная» ситуация и погода за окном, конечно, мало способствуют желанию выходить из дома, а уж тем более идти на какое-то мероприятие. А редакция ivbg.ru считает, что в такой непростой январь 2016 года как раз-таки важно себя чем-нибудь побаловать. Мы отобрали самые интересные события последних выходных января, чтобы рассказать о них вам.

Фото: Игорь Лазарев
  • Акция «ВторСбор»

В эту субботу Зеленый Выборг и автокофейня CoffeeDrive проведут совместную акцию. В сквер напротив Круглой башни с 12 до 14 часов можно принести пластиковую и стеклянную тару, макулатуру, алюминиевые банки и использованные батарейки. Активисты соберут мусор и отправят его в переработку. Прихватите с собой и кружку: бариста CoffeeDrive бесплатно приготовит кофе тем, кто придет на акцию со своей термо- или обычной кружкой.

  • Экскурсия по Монрепо

Гильдия экскурсоводов проведет бесплатную экскурсию по парку Монрепо. В субботу с 15:00 по парку можно будет погулять в сопровождении опытного экскурсовода Натальи Дмитриевой. Долгое время Наталья была научным сотрудником музея-заповедника и хорошо знает историю скального парка. За одно, может, познакомитесь с знаменитыми собаками парка Монрепо, которых сейчас спасают сердобольные жители.

  • «Собаки Качалова» в Мансарде Моро

Дуэт сибиряков Макса Ильина (гитара, вокал) и Сергея Клящицкого (барабаны) выступят с камерным концертом в камерной обстановке квартирника Мансарды Алекса Моро. Как говорится в релизе, их песни – «мощная, по-настоящему мужская лирика, однако без ставшего модным нытья о превратностях судьбы». Как определяет творчество группы бессменный лидер коллектива Макс Ильин: «Собаки Качалова – это гитарная музыка для людей, отягощённых интеллектом». Время: воскресенье, 31 января в 20:00. Вход — 300 рублей.

  • «Лошадиный рай»

Хотите сбежать из города — отправляйтесь в конный клуб «Horse Paradise» в 18 км от Выборга. В конном клубе проводятся занятия по верховой езде, конные прогулки, походы и мастер-классы. Предварительно следует записаться по телефонам 8981-754-79-33, 8981-190-4231.