weather 1.8°
$ 76.05
89.63

Главная / Новости / Спорт / Выборгская спортсменка завоевала бронзу первенства России по Самбо

Выборгская спортсменка завоевала бронзу первенства России по Самбо

Воспитанница выборгской спортивной школы «Фаворит» Евгения Кондрашова стала бронзовым призером первенства России по самбо.

Выборгская спортсменка завоевала бронзу первенства России по Самбо

Как сообщили test.ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», соревнования среди спортсменов 1998 и 1999 года рождения проходили в городе Кстово Нижегородской области. На этих состязаниях выборжанка Евгения Кондрашова представляла спортивную школу «Фаворит». Выступая в весовой категории до 75 килограммов, девушка провела пять встреч с соперницами. Во второй схватке Евгения получила травму ключицы, но продолжила поединок и выиграла его. К сожалению, полученное повреждение не позволило Евгении в полной мере продолжать соревноваться. В борьбе за выход в финал, девушка уступила победу  и завоевала бронзовую медаль. Тренирует спортсменку Сергей Плесов.

Россиянам назвали четыре болезни, которые сильнее всего разрушают здоровье

Сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертония и атеросклеротические заболевания сильнее всего влияют на общее состояние здоровья населения России, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

По словам министра, именно этим направлениям уделяют особое внимание в программе государственных гарантий, где приоритет сделан на раннее выявление заболеваний и их профилактику.

«Необходимо остановиться на новациях программы государственных гарантий. В ней приоритет сделан на раннее выявление заболеваний», - сказал Михаил Мурашко

Он уточнил, что в первую очередь речь идет о раннем выявлении дислипидемии, то есть нарушений липидного обмена, атеросклеротических поражений и тромбофилических осложнений.

Мурашко добавил, что в совокупности сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертония и атеросклеротические заболевания сейчас оказывают наибольшее влияние на здоровье россиян.

Вам будет интересно
Врач назвал первые признаки рака, которые проявляются по утрам
Фото: Freepik. Как сообщает Neva.Today, британские эксперты назвали два ночных симптома, которые могут указывать на онкологические заболевания и часто...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться