Содержание выборгских региональных дорог самое дорогое в Ленобласти

Поделиться

На сайте госзакупок открыто 12 конкурсов на содержание региональных дорог и искусственных сооружений на них. Самым крупным из этого списка стал заказ на содержание дорог в Выборгском районе.

Согласно открытому конкурсу, объявленному Управлением автомобильных дорог Ленинградской области, стоимость выполнения работ по содержанию региональных дорог и искусственных сооружений на них в Выборгском районе составит 425,7 млн рублей. Это самая значительная сумма выделяемая на эти цели из бюджета Ленинградской области. Для сравнения, содержание трасс Волосовского и Ломоносовского районов составит 158,2 и 178,3 млн рублей соответственно.

Стоит также отметить, что и протяженность дорог, за содержание которых будет отвечать будущий подрядчик, в Выборгском районе также выше, чем в других районах 47-го региона — она составляет 1359,268 км.

Всего же, по данным сайта госзакупок, в Ленобласти объявлено 12 аналогичных конкурсов на общую сумму более 3 млрд рублей. Конверты с заявками на участие в конкурсе будут вскрыты 11 марта 2016 года. Их рассмотрение и оценка назначена на 18 марта. Срок действия контрактов продлится с 1 апреля 2016 года по 30 июня 2017 года.