weather 11.8°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Социум / Большинство выборжцев сидят в соцсетях в рабочее время

Большинство выборжцев сидят в соцсетях в рабочее время

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о возможном запрете на пользование соцсетями в рабочее время. Сообщалось даже о предложении внести соответствующие поправки в трудовой кодекс. О том, как жители Выборга относятся к этой идее и пользуются ли они соцсетями в рабочее время, test.ivbg.ru спросил у них на странице информагентства в соцсети.

Большинство выборжцев сидят в соцсетях в рабочее время

На прошлой неделе вице-премьер Ольга Голодец поручила министру труда и социальной защиты рассмотреть предложение о запрете использования социальных сетей в рабочее время, сообщают Известия. Она также распорядилась обсудить этот вопрос с рядом других ведомств, в том числе с Общественной палатой, представители которой предлагали внести в Трудовой кодекс дополнительные требования к работникам по соблюдению трудовой дисциплины, в частности, запрет на ведение личной переписки и разговоров на работе.

Одновременно редакция test.ivbg.ru опубликовала опрос в группе информагентства в соцсети, чтобы узнать, как жители Выборга относятся к этой идее и как часто они сами заходят в соцсети в рабочее время.

Большинство выборжцев сидят в соцсетях в рабочее времяКак оказалось, подавляющее большинство выборжцев (83%) ежедневно заходят в соцсети в рабочее время. При этом практически каждый третий (31,6%) делает это несколько раз в день, почти столько же выборгских интернет-пользователей (27,1%) «сидят» в соцсетях постоянно.

музыку

Те, кто совсем не отвлекается на социальные сети, оказались в меньшинстве - их среди участников опроса test.ivbg.ru всего 7%.

поспорил с москвичом

Выяснилось также, что 14% опрошенных используют соцсети в рабочее время для рабочих целей, например, для поиска клиентов.

клиентуру ищут

Что касается ограничения использования соцсетей в рабочее время на законодательном уровне, мнения выборжцев сошлись. Как считают выборгские пользователи соцсети, работодатель и без этого в состоянии справиться с таким примитивным вопросом, а запрет, вероятно, нужен самим чиновникам.

примитивный вопрос

для себя

Минтруд, в свою очередь, идею общественников также не поддержал, так как все необходимые нормы уже отражены в Трудовом кодексе и жалоб от работодателей на то, что работники используют соцсети в рабочее время, в ведомство не поступало.

ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Ленобласти после обработки 72% протоколов

По данным на 21 сентября, 08:50, после обработки 72,19% протоколов на выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области «Единая Россия» набирает 61,09% голосов.

На втором месте находится ЛДПР с 11,76%, на третьем – КПРФ с 9,97%. «Новые люди» набирают 6,75%, «Справедливая Россия» – 4,32%, «Коммунисты России» – 2,07%, РЭП «Зеленые» – 1,90%.

ЦИК России обработал 90,43% протоколов на выборах депутатов Государственной думы. По федеральному избирательному округу «Единая Россия» набирает 57,86% голосов, КПРФ – 13,84%, ЛДПР – 8,90%, «Новые люди» – 7,94%.

«Справедливая Россия» получает 4,95%, Партия пенсионеров – 2,04%, «Зеленые» – 1,13%, «Коммунисты России» – 0,86%, «Родина» – 0,72%, Партия прямой демократии – 0,34%.

ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Ленобласти после обработки 72% протоколов - По данным на 21 сентября, 08:50, после обработки 72,19% протоколов на выборах депутатов Законодатель

ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Ленобласти после обработки 72% протоколов - По данным на 21 сентября, 08:50, после обработки 72,19% протоколов на выборах депутатов Законодатель

Фото: ЦИК 

Вам будет интересно
ЦИК: «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму после обработки 83% протоколов
По данным на 21 сентября, 06:25, ЦИК РФ обработал 83,52% протоколов на выборах депутатов Государственной думы. По партийным спискам лидирует партия «Е...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться