weather 15.3°
$

Главная / Новости / Пенсионеры из глубинки ищут возможность попасть на митинг-концерт в Выборг

Пенсионеры из глубинки ищут возможность попасть на митинг-концерт в Выборг

Жители Выборгского района написали ivbg.ru, что мечтают попасть на митинг-концерт, посвященный воссоединению России с Крымом и Севастополем, который пройдет 18 марта. Однако, для большинства пенсионеров из района добраться до Выборга будет очень проблематично. Они просят помочь им решить вопрос с транспортом.

Накануне ivbg.ru опубликовал объявление о том, что 18 марта в Выборге состоится митинг-концерт к очередной годовщине воссоединения России и Крыма. А уже сегодня редакция получила сразу три письма от жительниц Выборгского района. Они пишут, что мечтают попасть на мероприятие. Не удивительно, ведь в концертной программе примет участие певец Александр Буйнов. Вот только, пишут пенсионерки из Каменногорска, Вещево и Рощино, добраться до Выборга, чтобы послушать любимого певца, для людей преклонного возраста тяжеловато: и расписание общественного транспорта неудобное, да и средств на поездку из пенсии выделить сложно. Женщины попросили редакцию ivbg.ru помочь в решении транспортного вопроса.

К сожалению, ни приказывать, ни даже рекомендовать руководителям муниципалитетов редакция не может. Мы можем только попросить неравнодушных жителей городов и поселков Выборгского района проявить толику внимание к пожилым людям и помочь им приехать в Выборг на концерт. Возможно, кто-то будет готов предложить свою помощь через группу ivbg.ru в соцсети.

PS: И все же, ivbg.ru надеется, что главы муниципальных образований не оставят без внимания просьбы пожилых людей и смогут изыскать возможность для выделения транспорта и организации их поездки на концерт в Выборг.

Пенсионеры из глубинки ищут возможность попасть на митинг-концерт в Выборг

Поисковики подняли останки 13 бойцов РККА в районе Красного Бора

В преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда, который отмечается 8 сентября, сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области совместно с поисковыми отрядами «Родина» и «Невский рубеж» провели работы на местах боёв в районе Красного Бора.

Поисковики подняли останки 13 бойцов РККА в районе Красного Бора - В преддверии Дня памяти жертв блокады Ленинграда, который отмечается 8 сентября, сотрудники аварийно
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Здесь зимой и весной 1943 года сражались подразделения 55-й армии Красной армии, в том числе бойцы 63-й стрелковой дивизии.

В свободное от службы время в поиске участвовали спасатели Руслан Толмачев, Станислав Савельев и Софья Сергеева. По итогам работ подняты останки 13 советских воинов. Обнаружено предположительно санитарное захоронение или боевое залегание, найдены фрагменты амуниции и личные вещи, среди которых — нагрудный знак «Гвардия» и пустой солдатский медальон. Находки позволяют предположить, что они относятся к событиям зимы — весны 1943 года.

Теперь предстоит кропотливая работа: экспертизы, изучение архивных документов, поиск сведений о погибших. Важно сделать всё возможное, чтобы установить имена защитников и предать их останки земле с воинскими почестями.

Вам будет интересно
Блокадный театр: как искусство спасало души в тяжёлые времена
18 октября 1942 года в блокадном Ленинграде открылся театр. Это событие стало уникальным в мировой истории: война шла полным ходом, люди умирали от го...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться