Пенсионеры из глубинки ищут возможность попасть на митинг-концерт в Выборг

Поделиться

Жители Выборгского района написали ivbg.ru, что мечтают попасть на митинг-концерт, посвященный воссоединению России с Крымом и Севастополем, который пройдет 18 марта. Однако, для большинства пенсионеров из района добраться до Выборга будет очень проблематично. Они просят помочь им решить вопрос с транспортом.

Накануне ivbg.ru опубликовал объявление о том, что 18 марта в Выборге состоится митинг-концерт к очередной годовщине воссоединения России и Крыма. А уже сегодня редакция получила сразу три письма от жительниц Выборгского района. Они пишут, что мечтают попасть на мероприятие. Не удивительно, ведь в концертной программе примет участие певец Александр Буйнов. Вот только, пишут пенсионерки из Каменногорска, Вещево и Рощино, добраться до Выборга, чтобы послушать любимого певца, для людей преклонного возраста тяжеловато: и расписание общественного транспорта неудобное, да и средств на поездку из пенсии выделить сложно. Женщины попросили редакцию ivbg.ru помочь в решении транспортного вопроса.

К сожалению, ни приказывать, ни даже рекомендовать руководителям муниципалитетов редакция не может. Мы можем только попросить неравнодушных жителей городов и поселков Выборгского района проявить толику внимание к пожилым людям и помочь им приехать в Выборг на концерт. Возможно, кто-то будет готов предложить свою помощь через группу ivbg.ru в соцсети.

PS: И все же, ivbg.ru надеется, что главы муниципальных образований не оставят без внимания просьбы пожилых людей и смогут изыскать возможность для выделения транспорта и организации их поездки на концерт в Выборг.