Эксперты ОНФ не посчитали трассу «Скандинавия» достаточно опасной

Поделиться

Эксперты ОНФ определили 10 самых опасных федеральных трасс страны за 2015 год. Однако трасса «Скандинавия», которую в народе неспроста называют трассой «смерти», оказалась далеко не самой опасной — в списке она только на шестом месте. 

ФОто: http://news.transinfo.kz

Эксперты Центра ОНФ «Народная экспертиза» определили 10 самых опасных федеральных трасс страны по количеству погибших в ДТП на каждые 10 километров пути за 2015 год. Согласно данным ГИБДД, на рассматриваемых федеральных трассах в 2015 году погибло более 6,2 тыс. человек.

По итогам оценок экспертов, в список самых опасных трасс вошли трасса А-146 Краснодар — Верхнебаканский, Р-217 «Кавказ», А-155 Черкесск — Домбай — граница с Республикой Абхазия, А-290 Новороссийск — Керчь, А-104 Москва — Дмитров -Дубна, на шестом — М-10 «Россия», А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия, М-3 «Украина», А-151 Цивильск — Ульяновск, М-7 «Волга».

Примечательно, что трасса М-10 «Россия» («Скандинавия»), или как неспроста его прозвали в народе трасса «смерти», не попала даже в первую пятерку списка, а оказалась только на шестом месте. Учитывая количество ДТП, которые регулярно случаются на этом участке, с такой оценкой согласиться очень сложно…