Внимание выборгскому бизнесу. Страховые взносы 2017 — опять что-то новенькое!!!

С 1 января 2017 года страховые взносы ждут изменения. Они коснутся количества, форм и место подачи деклараций.

Например: за I квартал 2017 года организации будут отчитываться в ФСС за уплату взносов на травматизм по новой форме. Из расчета убрали информацию о страховых взносах на случай болезни и в связи с материнством. С 2017 года уплата этих взносов переходит под контроль ФНС. Форма отчета в налоговую инспекцию уже утверждена.

Внимание! Революция в применении ККТ: уходим в онлайн. 

До 1 июля 2017 года необходимо перейти на новый вид онлайн касс. Это касается и организаций, и предпринимателей. Схема работы новых онлайн касс выглядит так:

С чего начать?

Что делать с кассой? Последовательность шагов примерно следующая:

1) установить, предусмотрена ли законом обязанность применять ККТ и если да, то когда именно такая обязанность наступит. Это зависит от вида деятельности или применяемого режима налогообложения.
2) установить, подлежат ли модернизации применяемые кассовые аппараты, или нет. Эту информацию можно узнать на сайте ФНС России, на сайте производителя ККТ или у центра технического обслуживания. https://www.nalog.ru/rn47/related_activities/registries/reestrkkt/
3) определить целесообразность модернизации или покупки новой ККТ исходя из стоимости и количества требуемых единиц ККТ.
4) снять с регистрации ККТ, которая подлежит модернизации, «по-старому» порядку.
5) обратиться в центр технического обслуживания или непосредственно к производителю для модернизации ККТ в целях приведения ее в соответствие новым требованиям или покупки новой ККТ.
6) заключить договор с оператором фискальных данных. Их перечень можно найти на сайте ФНС России. https://www.nalog.ru/rn47/related_activities/registries/fiscaloperators/
7) осуществить регистрацию модернизированной ККТ через личный кабинет на сайте ФНС России.
Для ИП – https://lkip.nalog.ru/
Для юридических лиц — http://lkul.nalog.ru/
8) если применяется много единиц ККТ, то предварительно целесообразно определить график модернизации (покупки) ККТ и ее снятия с регистрации с целью обеспечения бесперебойной работы.
9) применять ККТ!
10) не забыть получить вычет, если он Вам полагается.

 Мы будем и в дальнейшем держать Вас в курсе изменений в бизнес законодательстве. Следите за информацией здесь и на нашей страничке «ВКонтакте» https://vk.com/elcom_yuzyuk. 

О наших постоянных услугах для всех категорий юридических и физических лиц – читайте дальше!

Отчетность в ИФНС, ПФ, ФСС и возврат 13% НДФЛ  для Вас – не проблема.  Какие услуги компании «ЭЛ.КОМ» помогут в этом? 

           

  • Отчетность в ИФНС, ПФ, ФСС. Подготовка декларации и отчетности в соответствии с требованиями действующего законодательства. Для ООО и ИП –  возможность отправки отчетности в ИФНС,  ПФ, ФСС в нашем офисе, без посещения налоговой инспекции, Пенсионного Фонда, органов Соцстраха. 
  • Возврат 13% НДФЛ — подготовка деклараций 3-НДФЛ и пакета документов на возврат подоходного налога по всем социальным вычетам для физических лиц.
  • Система защищенного документооборота «Контур-Экстерн». Установка, консультирование, сервис, продление КЭП.
  • Изготовление квалифицированной электронной подписи (КЭП) для всех видов отчетности, электронных торгов, Росалкогольрегулирование, Росреестр, Росимущество и пр.
  • «КонсультантПлюс» – единая справочная правовая система для ведения бизнеса. Установка, сопровождение, обучение. Наши клиенты — государственные (бюджетные) и коммерческие организации, нотариусы, физлица. ООО «ЭЛ.КОМ» является региональным представителем сети «КонсультантПлюс» в Выборге и Выборгском районе с 2002г. Мы поможем быть в курсе изменений, предоставив качественный сервис!
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»1124″ display_type=»photocrati-nextgen_pro_slideshow» image_crop=»0″ image_pan=»1″ show_playback_controls=»1″ show_captions=»1″ caption_class=»caption_below_stage» aspect_ratio=»1.5″ width=»100″ width_unit=»%» transition=»fade» transition_speed=»1″ slideshow_speed=»5″ border_size=»0″ border_color=»#ffffff» ngg_triggers_display=»never» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″] Обращайтесь! Услуги ООО «ЭЛ.КОМ» — настоящий помощник выборгского бизнеса!

Адрес
улица Димитрова, 4, Выборг, Ленинградская область, Россия
Контактные данные
тел/факс: 8 (81378) 2-08-66, +7 921-415-22-02
Официальный сайт
Общая оценка