weather 8.2°
$ 76.05
89.63

Главная / Новости / Выборгскому водителю грозит до 12 лет тюрьмы за взятку в 1000 рублей

Выборгскому водителю грозит до 12 лет тюрьмы за взятку в 1000 рублей

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Выборга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ(дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что 25 марта текущего года мужчина, управляя автомобилем, был остановлен инспектором выборгской ДПС за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. это произошло на стоянке у Центрального рынка на пересечении Набережной 40-летия ВЛКСМ и ул. Красноармейской.

Желая избежать административной ответственности и находясь в служебном автомобиле, мужчина передал сотруднику взятку в размере 1000 рублей. Полицейским факт дачи взятки был зафиксирован, денежные средства изъяты, а подозреваемый – задержан.

Напоминаем, что, в соответствии с действующим законодательством, уголовная ответственность за дачу взятки наступает вне зависимости от ее размера и может предусматривать, в зависимости от квалифицирующих признаков преступления, наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Страны Прибалтики не пропустят борт Фицо в Москву на 9 мая

Литва, Латвия и Эстония запретили планируемый на 9 мая пролет самолета премьер-министра Словакии. Политику придется добираться до Москвы иными путями.

Страны Прибалтики отказались пропускать борт премьер-министра Словакии Роберта Фицо 9 мая в Россию. Политик планирует посетить Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы.

«Литва и Латвия нам уже сообщили, что не позволят нам пролететь через их территорию при перелете в Москву», — заявил Фицо в своих соцсетях.

Позже аналогичное решение приняли и власти Эстонии. Глава МИД республики заявил, что воздушное пространство страны будет закрыто для борта премьер-министр Словакии.

Вам будет интересно
Шведский самолет разведки заметили у границ России после атаки БПЛА на Ленобласть
Фото: ivbg.ru. Шведский самолет радиоэлектронной разведки S102B Korpen снова заметили у северо-западных рубежей России после ночной атаки беспилотнико...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться