«Студенческая весна-2016» объединяет молодежь Ленобласти

Поделиться

Молодежь Ленобласти принимает участие в региональном этапе фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2016».

khabnews.net

В мероприятии участвуют студенты высших и средних специальных учебных заведений 47-го региона, выступающие сольно и в составе творческих коллективов. Для участия в фестивале молодые люди в возрасте до 25 лет прошли конкурсные испытания в высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования Ленобласти.

Студенческие коллективы и исполнители выступают в соответствии с жанрами искусства — музыкальном, танцевальном и театральном, а также по номинациям — оригинальный жанр и журналистика.

Победители фестиваля получат возможность представить область на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в мае этого года в городе Казани.

Справка

С 1992 года фестиваль является одним из крупнейших событий в жизни российского студенчества. Он ежегодно объединяет сотни тысяч представителей талантливой молодежи со всей страны. В фестивале в 2016 году примут участие более 3000 студентов из более чем 70 регионов Российской Федерации.
Региональный этап фестиваля проводится комитетом по молодежной политике Ленинградской области и Российским союзом молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.