Ургант объявил о вакансии палача в Выборге

Поделиться

Объявление о «работе мечты» в Выборгском замке стало вирусным.

Размещенное неделю назад на странице музея-заповедника «Выборгский замок» в соцсети объявление о поиске «ответственного работника в «камеру пыток» приобрело небывалую популярность среди жителей России. Ведущие СМИ страны написали о вакансии «палача» в замке, а многие пользователи позиционировали ее как «работу мечты». Упомянул о необычной должности и телеведущий Иван Ургант в выпуске «Вечерний Ургант» на Первом канале (смотреть с 7-ой минуты).

https://www.youtube.com/watch?v=1wJWINK9P7E

Выборгский замок находится в поисках смотрителя интерактивное выставки, посвященной средневековым пыткам. От кандидата ожидают аккуратности, терпеливости, вежливости и хорошего чувства юмора.

Как сообщили ivbg.ru в дирекции замка, на данный момент на должность претендует уже более 30 кандидатов.

— Самое удивительное, что из Выборга резюме прислали всего несколько человек. Остальные соискатели — из разных уголков России. Есть даже человек, написавший нам из Италии! — рассказывает заместитель директора музея-заповедника Анастасия Пронина. — Нам бы очень хотелось, чтобы на вакансию откликнулось больше жителей Выборга.

В замке отметили, что помимо смотрителя у них есть еще одна интересная и актуальная вакансия: продавец в новое выставочное пространство. Там разместятся книжная и сувенирная лавка, а также выставка-продажа гончарных изделий.