Жители Выборга узнали результаты «Тотального диктанта»

Поделиться

Стали известны результаты «Тотального диктанта». Со слов организаторов, выборжцы показали хорошее знание русского языка.

Организатор «Тотального диктанта»  в Выборге Алексей Подзоров сообщил, что » выборжцы в целом показали хорошие результаты».

Всего в этом году в акции приняли участие 213 жителей Выборга, в том числе 23 иностранных студента. Проверить свои знания можно было на 5 площадках. Организацией проверки грамотности в Выборге занималось 52 человека — сюда входят и волонтеры, и чтецы, и координаторы площадок.

Выдача работ, сертификатов и проведение консультаций в Выборге состоятся 22 апреля в Президентской академии с 17:00 до 19:00 и 23 апреля в библиотеке А. Аалто с 13:00 до 15:00.

По общероссийским данным лишь один процент участников «Тотального диктанта — 2016» получил оценку «пять». В прошлом году написавших диктант на отлично было больше — два процента.

Для тех, что хочет поработать над своей грамотностью, на официальном сайте диктанта будут проведены онлайн-семинары по разбору ошибок.