Во Всеволожске состоялись предвыборные дебаты

Поделиться

Вторая площадка предвыборных дебатов по Всеволожскому одномандатному округу №111 в г. Всеволожске показала избирателям новые лица и открывающиеся новые возможности для региона.

В предвыборных дебатах во Всеволожске на второй площадке приняли участие координатор партийного проекта «Детские сады-детям» Марина Григорьева, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Владимир Драчев, Генеральный директор ЗАО «ХОРС» Денис Захаров, Заслуженный мастер спорта, тренер Павел Коржавых, главный бухгалтер Татьяна Леванова и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.

Полный зал зрителей держал в тонусе всех участников. Группа поддержки каждого депутата задавала такие вопросы, которые непременно волнуют каждого жителя Ленинградской области. Главная проблема-это накрутка тарифов ЖКХ. Всем хочется внести ясность в этот вопрос, но мало кто знает, как это сделать. Депутат Госдумы Елена Николаева по полочкам разложила составляющую тарифа. «Я Вам отвечу, что 50% тарифа мы оплачиваем инвестирующую составляющую. То есть мы оплачиваем будущую прибыль, а будет ли она это уже вопрос. Я считаю необходимо произвести экономическую ревизию тарифов, которые Вас сильно возмущают» — отмечает кандидат.

Елена Николаева чувствовала себя как рыба в воде, так как сфера ЖКХ является профильной для нее. Она яро рвалась отвечать на все вопросы, когда ее оппоненты затруднялись найти нужный ответ. Как сама она потом пояснила, она хотела подсказать своим коллегами. Но формат дебатов проходит в строгом порядке, поэтому ее звездный час пришелся лишь на ее вопросах.

Татьяна Леванова активно продвигала тему малоэтажного строительства и газификацию сельской местности. Павла Коржавых больше интересовала экологическая составляющая комфортной среды проживания. Кандидат Денис Захаров в своей программе делал упор на адресность помощи определенным категориям населения.

Владимир Драчев рассказал, что ему как главе администрации видится дальнейшее развитие района Ленинградской области в работе на федеральном уровне над законодательством. Поскольку площадка проходила на его территории большинство высказываний и ответов заключали в себе примеры уже реализованных им программ в районе.

Для действующего депутата Госдумы Елены Николаевой это были первые дебаты. По ее мнению, такой формат общения позволяет стать всем участникам и зрителям единой командой и совместно искать решение проблем. Она отметила, что среди участников было много молодежи. Прозвучавшие от них предложения иногда были наивны, но именно свежий взгляд на вещи дает возможность даже профессионалу посмотреть с другой стороны на проблему. По ее словам, в этом важно только одно — «когда озвучиваешь любые предложения, нужно очень четко прослеживать последствия». А эти последствия не всегда учитывались. В заключении добавила, что Ленинградской области необходимо в первую очередь привлечь инвесторов в сферу ЖКХ для повышения уровня жизни жителей 47 региона, именно это она готова сделать став депутатом нашего региона.

Напомним, что 22 мая по всей стране пройдет единый день предварительного голосования, где жители, в том числе Ленинградской области, смогут выбрать своих представителей от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу 18 сентября.