Соцсети вредят сну и семьям финнов

Поделиться

Частое посещение соцетей негативно влияет на сон и портит семейные отношения финнов. Такие выводы сделала финсакя страховая компания If после проведения опроса, в котором приняли участие тысяча жителей страны.

Фото: http://s.appleinsider.ru/2016/03/pic1_night_shift.jpg

Наиболее часто к такие трудности испытывают семьи с маленькими детьми. Каждый второй родитель в таких семьях признает, что посвящает онлайн-общению больше времени, чем когда-либо раньше. Каждый третий представитель таких семей при этом хотел бы, чтобы супруг или супруга уделял больше времени ему, а не виртуальным друзьям. Такое положение вещей нередко приводит к обиде и семейным ссорам, пишет flashnord.com.

Трое из десяти финнов с детьми сообщили, что из-за соцсетей они плохо спят. Среди всего населения Финляндии аналогичные проблемы есть у каждого четвертого.

При этом время, которое дети проводят в Интернете, финские родители стараются ограничить. Так поступает каждая вторая семья. Однако сами себе они подобных лимитов не ставят, порой допоздна засиживаясь перед компьютером или с мобильным телефоном в руках. И несмотря на то, что наиболее активно соцсети в Финляндии используются в период с 6 до 10 вечера, многие продолжают общаться в них, уже отходя ко сну.