Кондратьевская школа борется за звание лучшей в области

Поделиться

Во вторник, 26 апреля, в Гатчине прошел третий этап областного конкурса «Школа года» в номинации «Сельская школа».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, участникам третьего этапа областного конкурса «Школа года» в номинации «Сельская школа» необходимо было представить программу развития образовательной организации, отражающую инновационную деятельность, направленную на решение проблем развития школы.

От Выборгского района в конкурсе принимала участие СОШ п. Кондратьево (Селезневское сельское поселение). Команда, в которую вошли ученики, педагоги и родители, представила образовательные программы школы в форме «Школьные вести».

Мы преодолели уже несколько этапов конкурса, результаты третьего тура будут известны лишь в конце мая. Если мы пройдем дальше, то на четвертом этапе нас ждет приезд членов конкурсной комиссии для непосредственного ознакомления с деятельностью нашей образовательной организации, — говорит директор МБОУ «Кондратьевская СОШ» Татьяна Пономаренко. – Наша поездка в Гатчину, а соответственно, и участие в данном этапе конкурса, состоялись благодаря помощи депутата нашего поселения Дмитрия Никулина и директора ДЮСШ г.Выборга Андрея Лилейко, которые помогли нам с транспортом.

Справка.

На сегодняшний день в Кондратьевской средней образовательной школе обучаются 86 учащихся, трудятся 15 педагогов. Порядка 75% педагогического состава имеют высшую и 1 категорию. В прошлом году по итогам сдачи ЕГЭ школа показала лучший результат в районе по литературе. Две выпускницы 2015 года стали медалистками.

Ленинградский областной конкурс «Школа года» проводится с целью выявления и поддержки педагогических коллективов образовательных учреждений Ленинградской области, показывающих наилучшие результаты методической, творческой и инновационной деятельности.