Планы на выходные: 30 апреля — 3 мая

Поделиться

Впереди — большие праздничные выходные. Ivbg.ru собрал в одном материале самые интересные события первого майского уик-энда, которые пройдут в Выборге.

Фотограф: Фёдор Лашков

Экскурсия в Замок

30 апреля в 14:00 гостей и жителей города ждет открытая экскурсия по выставке «Ленин. Иконография». Методист Выборгского музея-заповедника Мария Успенская расскажет об истории экспонатов и их авторах, а также осветит проблему формирования культа Ленина.
Вход по билетам в музей, количество мест в группе ограничено.
Запись по тел.:+7 (931) 281 13 82, +7 (931) 281 13 78

Концерт FREE THE PARROTS

В субботу, 30 апреля в 21:00 в ресторане «Царская охота» выступит задорный акустический коллектив из Петербурга Free The Parrots. Вход свободный.

Вторсбор

В Старом городе Выборга — в сквере рядом с Рыночной площадью — 30 апреля пройдет ежемесячная акция по сбору вторсырья:  пластика, стекла, макулатуры и алюминиевых/жестяных банок. Время проведения: с 12 до 14 часов. Кстати, активисты во время акции могут рассказать о раздельном сборе мусора — отличный повод узнать что-то новое о бережном отношении к природе.

Пасхальные гуляния

1 мая 12:00 на Соборной площади Выборга начнутся народные гуляния в честь Пасхи. В программе: игры, выступления местных музыкальных коллективов, катание пасхальных яиц.

Концерт NYTT LAND

1 мая в рамках тура под Выборгом выступит nordic folk группа NYTT LAND. Концерт пройдет на территории усадьбы викингов «Сваргас», что прибавляет достаточное количество колорита. магия скандинавской музыки начнется в 14:00.

В нерабочий понедельник, 2 мая в Выборге состоится велопробег, посвященный Дню Победы. Маршрут : ул.Куйбышева-Ленинградское шоссе — ул.Приморская-ул.Данилова – мемориал «Танк». Участники велопробега стартуют в 09.45 от магазина «Искрасофт». Сбор участников в 09.30.

Rope Jumping

Для экстремалов 2 и 3 мая появилась возможность пригнуть с веревкой с Павловского моста Выборга. Высота моста 30 метров, общий полет составляет порядка 16-18 метров. Фото, видео, лагерь на берегу, команда профессиональных джамперов.

Мастер-класс для детей

Во вторник, 3 мая в мастерской «Ворона» будет проходить детский художественный мастер-класс. Главным героем станет житель Замкового острова кот Филимон.
Участники узнают историю жизни старожилы Замка, а работы примут участие в конкурсе «Нарисуй кота Филимона». Запись на мастер-класс по телефону +79218818783. Количество мест ограничено. Начало в 15:00.