В Выборгском районе состоится экспедиция по поиску мест захоронения советских воинов

Поделиться

Межрегиональная поисковая экспедиция «Выборг-2016» пройдет на территории Выборгского района Ленинградской области в районе станции Лебедевка с 1 по 10 мая 2016 года.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе комитета по молодежной политике ЛО, межрегиональная экспедиция по поиску мест захоронения советских воинов организована Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» и «Межрегиональным общественным фондом увековечения памяти погибших при защите Отечества» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области.

В работе поисковой экспедиции примут участие отряды из республики Татарстан, Ленинградской, Оренбургской областей и города Санкт-Петербурга.

В программе мероприятия поиск неучтенных мест захоронения советских воинов, погибших во вражеском плену и незахороненных останков воинов 7-й и 23-й армий Северо-западного фронта, погибших в боях за город Выборг во время Советско-финляндской войны 1939-1940 и начального периода Великой Отечественной войны.

По результатам проведенных работ, 22 июня 2016 года планируется провести церемонию торжественного захоронения найденных останков на воинском мемориале «4й километр Средне-выборгского шоссе».