Планы на выходные: 7-9 мая

Поделиться

Ivbg.ru подготовил программу ярких событий выходных дней в Выборге.

Фото: Дмитрий Азонов

Открытие сезона в GREENVALD Парк Скандинавия

7 мая состоится летнее открытие парка активного и семейного отдыха GREENVALD Парк Скандинавия, расположенного в поселке Горки Выборгского района. В программе: мастер-классы, конкурсы, квест, выступление иллюзиониста и шоу мыльных пузырей, дегустации. Подробнее о билетах и программе здесь.

Фестиваль казачьей культуры

В субботу,7 мая в парке Монрепо пройдет открытый фестиваль казачьей культуры «Казачья станица». Начало в 14:00, необходимо будет заплатить только за вход в сам парк. Подробнее. 

Городские экскурсии

7 мая Гильдия экскурсоводов Выборга представит экскурсию «Герои выборгской земли» с просмотром кинохроники о Выборгской наступательной операции. Начало от входа на Южное кладбище в 15:00. Бесплатно.

8 мая в 13:00 профессиональный экскурсовод Гильдии проведет обзорную экскурсию «Старый Выборг». Начало от Круглой Башни в 13:00. Стоимость 100 рублей.

Спектакли «Святой крепости»

Спектакль «А завтра будет счастье» создан по мотивам рассказов Людмилы Улицкой. В спектакле заняты артисты Молодого театра Санкт-Петербурга. Начало спектакля 7 мая в 17:00. Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут (без антракта), 18+.

Спектакль, приуроченный ко Дню Великой Победы «И на войне была любовь» пройдет в театре «Святая Крепость» 8 мая. Начало в 15:00. Сценарий и постановка: з.д.и РФ Юрий Лабецкий. 14+.

День Победы

Девятого мая в 9:40 с Рыночной площади начнется прохождение участников акции «Бессмертный полк».  С 10:30 на Красной площади начнется митинг, затем парад войск, концерт, показательные выступления курсантов. Вечером ожидается концерт группы «Синяя птица» (21:30) и в завершении — праздничный фейерверк в 23:00. Полная программа здесь.