Чемпионат мира по хоккею 2016 стартовал!

Поделиться

Чемпионат мира по хоккею 2016 стартовал в России и сразу стал одной из самых популярных тем новостных агентств. Ivbg.ru решил выяснить, насколько это событие значительно для выборжцев, ведь Ледовый Дворец Санкт-Петербурга находится лишь в двух часах езды.

glavlist.ru

Наступил долгожданный день для всех хоккейных болельщиков России, уже сегодня в Северной столице пройдет один из самых интересных матчей: США — Канада. И хотя наша сборная проводить игры в Санкт-Петербурге не будет, СКК все равно должен собрать большое количество людей, в том числе, возможно, и выборжцев.

Однако выяснилось, что кризис все же ударил по карманам, и многие, даже самые ярые болельщики, будут смотреть матчи у экранов телевизоров. Так, один из них рассказал корреспонденту ivbg, что стоимость самых дешевых билетов составляет 6 000 рублей.

— С таким ценником на билеты буду по телевизору смотреть. Пока что больше всего жду матчей четвертьфинала, — рассказал Дмитрий.

Обратилась редакция ivbg.ru с подобным вопросом и к людям, непосредственно связанным с данной спортивной сферой — родительскому комитету хоккейной команды «Фаворит».

— Насколько я знаю, из выборгской команды на чемпионат никто не собирался, хотя для маленьких хоккеистов это было бы важным опытом. Но сами понимаете — ограниченное количество средств. По телевизору обязательно буду следить за матчами, болеть, обсуждать на тренировках, — рассказал представитель родительского комитета хоккейной команды «Фаворит» Юрий Булла.