Выборжцы вырвали победу в областном турнире по баскетболу

Поделиться

Турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный Дню Победы, прошел 8 мая в Зеленогорске.

Фото: Сергей Зорин

За победу в турнире боролись команды из Сестрорецка, Зеленогорска, Выборга и две команды из Санкт-Петербурга. Заняв второе место в своей группе, уступив одну игру хозяевам турнира, команда Выборга вышла в полуфинал со второго места, где сразилась с фаворитами турнира командой «СТМ» из Санкт-Петербурга.

По истечению основного времени победителя выявить не удалось и игра перешла в дополнительное время, где в третьем овер-тайме сильнее оказалась команда из Выборга.

«Особо хочется выделить непревзойденную игру Николая Шангичева, дважды переводившего турнир в дополнительную пятиминутку. В финале выборгские спортсмены взяли реванш у команды Зеленогорска и заняли почетное первое место. Стоить отметить в составе мужской команды игру и двух молодых воспитанников ДЮСШ «Фаворит» Александра Каюкова и Алексея Горобченко, которые внесли неоценимый вклад в итоговый результат команды», — рассказал ivbg.ru тренер отделения баскетбола в ДЮСШ «Фаворит» Сергей Зорин.

В состав команды Выборга вошли Николай Шангичев, Сергей Зорин, Николай Абросимов, Никита Ломакин, Александр Каюков, Алексей Горобченко.