Выборгские пловцы завоевали медали областных соревнований

Выборгские пловцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали Кубка Ленинградской области по плаванию, который проходил в Тосно 4 и 5 мая.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», в Тосно на дорожках бассейна встретились 108 пловцов от 11 до 16 лет, всего десять команд.

Выборг на этих соревнованиях представляли 16 воспитанников спортивной школы «Фаворит». По итогам Кубка фаворитовцы завоевали 24 медали, 10 из которых — золотые.

Победителями на различных дистанция стали Дарья Терентьева, Алиса Самойленко, Валерий Школин и Алиса Коротченко. Серебряные и бронзовые медали завоевали Останин Александр, Анна Пуэн, Екатерина Колотова, Мария Качулина и Яна Кулакова.

Также, выборгские пловцы стали призерами в эстафетном плавании. Команда девушек заняла второе место к комбинированном плавании, и третье — в эстафете «кролем».