Виталий Петров открыл свой тур по городам

Поделиться

20 мая в Нальчике прошла встреча любителей автоспорта с первым российским гонщиком в истории Формулы-1, заслуженным мастером спорта, пилотом команды SMP Racing Виталием Петровым.

Фото: Пресс-служба общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит»

«Давно мечтал о такой встрече. Мне очень интересен опыт общения с любителями автоспорта, всегда хотелось узнать, что происходит в регионах нашей страны. Мы могли бы помогать развивать автоспорт в нашей стране, создавать школы, давать ценные рекомендации юным гонщикам. Очень важно открывать и развивать именно школы картинга, так как только в этом случае есть возможность пробиваться в команды международного уровня и показывать высокие результаты», — сказал Виталий Петров.

На встрече присутствовал и вице-премьер правительства КБР, Владимир Битоков, где официально пригласил выборгского спортсмена на открытие Центра высшего водительского мастерства «Кавказ автосити», строящегося в КБР. >«Мы очень надеемся, что первый круг на нашем новом автодроме сделает первый российский гонщик в истории Формулы 1, Виталий Петров», — отметил вице-премьер.

На творческой встрече «Ступени — путь к успеху» Виталий Петров рассказал о своей гоночной карьере, ответил на многочисленные вопросы болельщиков и всех любителей автоспорта. И, конечно, провел мастер-класс по управлению автомобилем.

Нальчиком Петров открыл свой тур. Иваново, Архангельск, Вологда и Севастополь — серия городов, где Виталий проведет свои мастер-классы.