Названы победители конкурса «Бросая мусор, не забудьте хрюкнуть!»

Поделиться

В Выборге завершился конкурс, призывающий к чистоте города. Названы победители номинаций «лучший слоган» и «лучший плакат».

Леонид Фролов

Всего в конкурсе, организованном общественной организацией «СК «Фаворит», приняло участие 76 человек. По итогам лучшим был признан слоган «Наш Выборг — пространство без мусорных пятен, старайтесь, чтоб город был чист и опрятен», автор — житель Выборга Валентин Кутлиматов. Жюри особо отметило, что в его работе были строго соблюдены все условия конкурса, а слоган стал самым лаконичным и точным из поступивших работ. Также была высоко оценена работа совета молодежи МО «Светогорское городское поселение».

Валентин Кутлиматов

В номинации «Лучший плакат» победу разделили ученица 5 класса школы №8 Ульяна Большакова и выборгский художник Леонид Фролов.

Ульяна Большакова

— В этом году поступило большое количество заявок на конкурс. Мы были приятно удивлены, — отмечает директор общественной организации «СК «Фаворит» Михаил Макаров. – Мы всегда поддерживаем хорошие идеи, направленные на наведение чистоты и порядка в нашем родном городе. Наша организация является инициатором проведения субботников в Выборге, и в этом году этой доброй традиции уже 10 лет.

Все победители награждены памятными подарками от общественной организации «СК «Фаворит».

Напомним, основными целями конкурса являлись формирование позитивного имиджа города, призыв к чистоте Выборга и формирование активной жизненной позиции жителей города.