Планы на выходные в Выборге: 28-29 мая

Поделиться

Куда сходить в Выборге в последние выходные весны и как провести время нескучно и с пользой — в афише событий от редакции ivbg.ru.

Художник: Андрей Ставцев

День пограничника

Праздник в честь Дня пограничника начнется в 11.00 с торжественного прохождения трех парадных расчетов и возложения цветов к скульптурной экспозиции «Пограничникам Выборгских рубежей» на Морской набережной. С 13:00 до 16:00 на Батарейной горе состоятся показательные выступления сотрудников пограничной службы в Выборге и кинологов. Гостей ждут выступления творческих коллективов региона, детские аттракционы и полевая кухня. Вход свободный.

Фестиваль «Живой звук»

В субботу, 28 мая, в библиотеке Алвара Аалто пройдёт рок-фестиваль «Живой звук». В программе выступления местных коллективов «Эскапада», «Rising Hope», «DARKRIVER»  и другие. Начало в 18:00. Вход свободный.

Бесплатный кинопоказ

В субботу, 28 мая, в библиотеке на Рубежной,18 пройдет показ культового фильма «Достучаться до небес» режиссера и сценариста Томаса Яна. Вход свободный. Начало в 16:00.

ХI Выборгский полумарафон

В воскресенье, 29 мая состоится традиционный легкоатлетический пробег по улицам Выборга. Старт в 12.00 от мемориала «Танк». Регистрация участников будет проводиться с 9.00 до 11.30 на стадионе «Авангард» (Физкультурная, 2). Ожидается более 800 любителей бега из Выборга, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и многих других городов и регионов России, которые преодолеют три дистанции: 21 км 97,5м, 10 км и 3,5 км.

День открытых дверей LADA 

28 и 29 мая пройдут Дни открытых дверей LADA в автоцентре «Максима». Гостей ждут презентация LADA VESTA и XRAY, тест-драйв автомобилей LADA, профессиональный фотосет и фуршет. Адрес: Леншоссе, 60.