weather 17.4°
$

Главная / Новости / Социум / Опрятные сотрудники получают больше

Опрятные сотрудники получают больше

Людям с опрятным и ухоженным внешним видом проще рассчитывать на повышение заработной платы, чем сотрудникам с грязными волосами и испачканной обувью.

beauty.ua
beauty.ua

Об этом сообщила в эфире «Радио Балтика» руководитель отдела маркетинга портала Rabota.ru Анна Михалевская.

- Конечно, за одну внешность платить не будут, на первом месте по требованиям остаются опыт и эффективность. Но опрятные работники получают на 20% больше. Ухоженный внешний вид влияет на отношения с коллегами и партнёрами на переговорах. Сферу технических специальностей данные условия не касаются — инженеров, программистов, строителей, — отметила эксперт.

По словам Михалевской, работодатели по-прежнему встречают соискателей по одежде. Чтобы не провалить собеседование, следует отказаться от парфюма с резким запахом, экстравагантных причёсок, яркого макияжа, чересчур дорогих аксессуаров и громкого звонка мобильного телефона, посоветовала специалист.

Мнение эксперта подтвердил и директор ООО «Верные Решения» Олег Черных.

- Мое мнение: это соответствует действительности на 120 %. В первую очередь ты обращаешь внимание на чистоту, опрятность одежды, волос, ногтей, чистоту обуви, ну и, конечно, на профессиональные навыки. Красивые, обаятельные, опрятные девушки (примером могут быть сотрудницы «Верных Решений») создают неповторимо – воодушевленное ощущение в офисе и желание работать, - рассказал Олег Черных.

Также отметим, ранее кадровые агентства опубликовали исследование, согласно которому работодатели предпочитают нанимать брюнеток вместо блондинок. По информации Life78, девушек со светлыми волосами всё ещё воспринимают как легкомысленных и ненадёжных.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться