Выборжцы посетили Чемпионат по настольным играм среди инвалидов

Поделиться

Представители местной общественной организации инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс» посетили третий областной Чемпионат по настольным играм народов мира среди инвалидов, прошедший в Тихвине.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит», в программе соревнований было 5 игр: жульбак, шаффлборд, кульбутто, новус и тэйбл-эластик. Кроме того, специально для участников организовали презентацию новых игровых направлений: крокинол и корнхол.

Представители «Фаворит Плюс», в лице Жанны Рыбаковой, Дмитрия Самохина и Владимира Зайцева приняли активное участие в Чемпионате и остались довольны прошедшими играми.

По словам директора местной общественной организации инвалидов Выборгского района «Фаворит Плюс», подобные мероприятия помогают инвалидам в их культурном и физическом развитии.

« Очень важно поддерживать наших воспитанников во всех начинаниях, — отмечает Евгений Мокрецов. – Все участники получили мощный заряд позитивных эмоций, которые им так необходимы. Кроме того, настольные игры развивают мелкую моторику и координацию движений – это важно для наших ребят».