Выборгские пожарные лучшие в Ленобласти

Поделиться

Два отряда спасателей Выборгского района заняли первое и третье места в соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях».

Вчера на территории ГУ МЧС России по Ленинградской области состоялись соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях».

Участникам необходимо было отыскать пострадавших в задымлённом помещении и затем эвакуировать их с помощью спасательного рукава и канатно-спускового устройства, а также проложить рукавную линию к условному источнику возгорания и ликвидировать его, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по ЛО.


В напряженной борьбе было видно, что каждый участник старался максимально проявить отработанные навыки по тушению пожаров и спасению людей, чтобы принести команде победу.

В результате два отряда из Выборгского района заняли первое и третье места.

1 место — 26 отряд ФПС по Ленинградской области (Выборгский район)

2 место — 37 отряд ФПС по Ленинградской области (Ломоносовский район)

3 место — 2 отряд ФПС по Ленинградской области (договорной) (г. Высоцк Выборгского района)

Напомним, в 2015 году первое место также заняли выборгские спасатели.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Радика Касаева, соревнования проводились в целях повышения качества выполнения действий по тушению пожаров в высотных зданиях, сокращения временных показателей при выполнении действий по спасению людей, а также для обмена опытом и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава федеральной противопожарной службы.