Выборжцев поразило предложение губернатора вывозить собак в лес

Поделиться

Среди выборгских пользователей соцсетей развернулась активная дискуссия насчет идеи губернатора Ленобласти вывозить опасных бродячих собак в лес.


Во вторник ivbg.ru писал о том, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ответ на жалобу жительницы Тихвина на стаи агрессивных собак, предложил вывезти животных в лес.

Идея губернатора тут же вызвала дискуссии в соцсетях. Особенно активно к обсуждению подключились участники группы «Светогорск ВКонтакте», так как в Выборгском районе именно жители г. Светогорска особенно остро почувствовали проблему бездомных житных. Однако, как оказалось, мнения жителей в этом вопросе расходятся.

Часть пользователей соцсети, согласились с Александром Дрозденко.

Однако значительное количество авторов комментариев усомнились в перспективности такого способа решения проблемы. Во-первых, по мнению пользователей, собаки могут найти путь из леса и вернуться к людям.

Во-вторых, были высказаны опасения на предмет последствий встречи собак с волками. Пользователи также вспомнили небезызвестный мультфильм «Жил был пес».Кроме того, в шутку или всерьез, некоторые авторы комментариев заметили, что прогулки по лесу после этого могут стать небезопасными.

Другие пользователи соцсети высказали мнение о том, что такой способ мало того, что не является гуманным, он еще и не решит проблему, для которой можно найти и иное решение.

Кроме того, ряд авторов комментариев заметили, что среди людей есть личности более опасные, чем агрессивные собаки.