Выборгский район примет Чемпионат России по спортивному ориентированию

Поделиться

Во всероссийских соревнованиях и Чемпионате России по спортивному ориентированию примут участие более двух тысяч человек из 50 регионов РФ, а также гости из Финляндии, Азербайджана, Республики Беларусь и Украины.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, с 20 по 23 июня на территории МО «Селезневское сельское поселение» (8 км от мкр. Калининский) состоятся всероссийские многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Карельского Перешейка — 2016».

Сильнейшие спортсмены страны 1997 г.р. и старше примут участие в Чемпионате России, который является отборочным этапом на Чемпионат мира по спортивному ориентированию (состоится в Швеции). Остальные участники разыграют «Кубок Карельского Перешейка — 2016».

Программа соревнований:
20 июня — Спринт (25 мин.). Начало старта в 14.00.
21 июня — Классика (до 60 мин.). Начало старта в 10.00.
22 июня — Кросс (65-140 мин.). Начало старта в 10.00.
23 июня – Финал. Начало в 9.00 (только для Чемпионата России). Общий старт-классика (до 60 мин.), начало в 10.30.
Награждение в 14.00.

Справка:
Общее руководство организацией соревнования осуществляет комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, ОО «Региональная спортивная федерация спортивного ориентирования Ленинградской области» при поддержке комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район».

Непосредственное проведение соревнований осуществляют Федерация спортивного ориентирования России, клуб спортивного ориентирования «NORD WEST» при поддержке Федерации спортивного ориентирования Выборга и Выборгского района.