Выборг посетят олимпийские чемпионы

Поделиться

Приезд олимпийских чемпионов в Выборг состоится в рамках благотворительной спортивной акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, визит олимпийской делегации организован общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов» и комитетом спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

В делегацию гостей вошли выдающиеся спортсмены-чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения: Татьяна Казанкина (трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике), Владимир Семенец и Александр Краснов (велоспорт), Людмила Муравьева (баскетбол), Любовь Мухачева (лыжные гонки), Борис Мельников (фехтование) и Оксана Казакова (фигурное катание). Также в состав вошли заслуженный работник физической культуры и спорта Екатерина Иванова (альпинизм) и руководитель делегации, участница олимпийских игр в Пекине (велоспорт), мастер спорта международного класса Наталья Боярская.

В период с 25 по 26 июня легенды спорта будут принимать участие в различных спортивных и культурных мероприятиях на территории нашего города и района. Чемпионы олимпийских игр посетят фестиваль «Территория молодежи», посвященного Дню молодежи, и «Веселые старты» в детских оздоровительных лагерях Выборгского района.

27 июня делегация олимпийцев побывает в выставочном зале «Выборг – город воинской славы». В этот же день, в 11.30, спортсмены возложат цветы к стеле «Город воинской славы». Затем чемпионы наградят лучших выборжцев почетными грамотами Российского союза спортсменов. Завершится визит пресс-конференцией (о времени и месте проведения будет сообщено дополнительно).

Напомним, что это уже не первый визит олимпийских чемпионов в Выборг. В прошлом году их приезд был приурочен к 35-летию Олимпиады в Москве и годовщине победы на зимних Олимпийских играх в Сочи.