На ул. Куйбышева в Выборге начался текущий ремонт

Поделиться

Вчера, 21 июня, на ул. Куйбышева в Выборге начался текущий ремонт дорожного полотна.

Ремонт ул. Куйбышева в Выборге

Аукцион на проведение ремонтных работ выиграл ООО «Мивар». По словам исполнительного директора организации Александра Мирояна, подрядная организация начала работы сразу, как только стали известны результаты торгов.

— Мы заинтересованы в проведении ремонтных работ, поэтому начали их проводить как можно быстрее. Сейчас на ул. Куйбышева идет фрезерование асфальта, потом будут вестись подготовительные работы по выравниванию и регулировке люков. Затем будет выкладываться выравнивающий слой, — рассказал ivbg.ru Александр Мироян.

Подрядчик планирует, при благоприятном исходе, завершить работы за 2 недели. Параллельно с Куйбышева, ремонт также будет проводиться на ул. Кузнечной. Гарантийный срок нового дорожного полотна будет составлять 48 месяцев.

Напомним, в феврале стало известно, что на текущий год запланирован ремонт ул.Куйбышева с объемом финансирования 18 млн рублей, Московский проспект от ул. Данилова до ул. Куйбышева – 16 млн руб; ул.Крепостная – 16 млн руб; 2-я Южная с тротуаром – 4 млн руб; ул.Кузнечная и ул.Офицерская – 3 млн руб; по 3 млн руб будет также потрачено на ремонт ул.Травяной и бул. Кутузова.