Турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» пройдёт в Выборге

Поделиться

В среду, 13 июля на стадионе «Авангард» в Выборге состоятся финальные игры этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». 

Фото: группа «Кожаный мяч. Кубок Coca-Cola» «ВКонтакте»

В этом году в финальных матчах третьего этапа встретятся 12 сильнейших футбольных команд юношей в средней возрастной группе­­ из Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Спортсмены сразятся с лучшими командами за выход в всероссийский финал турнира, сообщает ИА INFOLine.

Главный приз соревнований — поездка на матч сборной России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola для победителей в старшей возрастной группе. Кроме того, 13 июля болельщиков и любителей футбола ждет развлекательная программа, спортивные конкурсы и подарки. Вход на мероприятие свободный.

Известный турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе вратаря-легенды Льва Яшина. Начиная с 2009 года Coca-Cola Россия является титульным партнером Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч».