weather 0.2°
$ 76.05
89.63

Главная / Новости / outside / Треть жителей Выборга больше не ездят в Финляндию

Треть жителей Выборга больше не ездят в Финляндию

Треть опрошенных жителей Выборга больше не ездят в Финляндию из-за курса евро. Об этом говорят результаты опроса, проведённого ivbg.ru.

0_1a3fc4_361f836f_orig
Фото: img-fotki.yandex.ru

Портал ivbg.ru попросил жителей Выборга ответить на вопрос «Зачем вы ездите в Финляндию?». В голосовании приняли участие более 400 человек. Из семи вариантов ответа следовало выбрать наиболее подходящий конкретному человеку. Выборжцам предлагалось выбрать из таких позиций как «Покупки», «Отдых, туризм», «Работа», «Гости», «Прокатать визу», «Транзитом» и «Не езжу в Финляндию».

2016-07-15_15-55-56

По результатам голосования оказалось, что 37,4% опрошенных вообще не посещают Финляндию. Большинство выборжцев ездит в соседнюю страну за покупками (27,3%), вторая популярная причина посетить Суоми - отдых во всех его проявлениях и туризм (10,9%). Голоса между другими обстоятельствами - в гости, на работу, просто прокатать визу и транзитом - разделились относительно поровну.

В комментариях ivbg.ru жители Выборга указали, что именно они покупают в финских магазинах. Это детское питание, хозтовары, небольшие элементы мебели, одежда. Среди всевозможных видов отдыха выборжцы выделяют зимние виды спорта, сауну и аквапарки.

Некоторые проголосовавшие отметили, что им сложно выделить один пункт в опросе. «Работа (подработка) и покупки на заработанные деньги. Так же гости и родственники. Ну и культурные аспекты тоже не забыты», - рассказал один из участников опроса.

«Как бы с таким курсом туда не очень-то выгодно ездить. Раньше я тоже часто туда гонял, но сейчас перестал вовсе», - прокомментировал опрос Кирилл Лукин.

«Побывать в нормальной стране, где люди живут по-человечески любому интересно. Контраст шокирует по первочку: 60 км и другая планета. Хорошо, что люди имеют эту возможность», - добавил Алексей Смирнов.

Россиянам назвали четыре болезни, которые сильнее всего разрушают здоровье

Сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертония и атеросклеротические заболевания сильнее всего влияют на общее состояние здоровья населения России, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

По словам министра, именно этим направлениям уделяют особое внимание в программе государственных гарантий, где приоритет сделан на раннее выявление заболеваний и их профилактику.

«Необходимо остановиться на новациях программы государственных гарантий. В ней приоритет сделан на раннее выявление заболеваний», - сказал Михаил Мурашко

Он уточнил, что в первую очередь речь идет о раннем выявлении дислипидемии, то есть нарушений липидного обмена, атеросклеротических поражений и тромбофилических осложнений.

Мурашко добавил, что в совокупности сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертония и атеросклеротические заболевания сейчас оказывают наибольшее влияние на здоровье россиян.

Вам будет интересно
Врач назвал первые признаки рака, которые проявляются по утрам
Фото: Freepik. Как сообщает Neva.Today, британские эксперты назвали два ночных симптома, которые могут указывать на онкологические заболевания и часто...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться