В Выборге начался ремонт лифтов

Поделиться

Выборгские лифты оживают после массовой остановки, которая была произведена по решению суда в феврале 2016 г.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, началась доставка оборудования для ремонта лифтов по адресам:  Каменный переулок, 1; Приморское шоссе, 4; Приморское шоссе, 6;  ул. Комсомольская, 11; Морская набережная, 30; бульвар Кутузова, 33; ул. Куйбышева, 15; ул. Садовая, 11.

Начало ремонтных работ на Ленина, 20 и Кутузова, 9, где тоже предстоит поменять лифты, ожидается в сентябре.

Это тот список адресов, по которым администрацией Выборгского района совместно с депутатским корпусом предпринимались меры экстренного реагирования для их ввода в эксплуатацию после массовой остановки лифтов в Выборге.

В связи с актуальностью восстановления работы лифтов в Выборге, выведенных из эксплуатации решениями суда, администрация Выборгского района направляла обращение  в комитет государственного и жилищного надзора Ленинградской области по поводу содействия об ускорении сроков ремонта.

Была подана заявка в правительство Ленобласти на включение  выборгских лифтов в краткосрочный план реализации  региональной программы  капитального ремонта с долевым участием со стороны Выборгского района.

Правительством Ленинградской области было оказано содействие: в краткосрочную программу с учетом мер господдержки включено 11 выборгских адресов, где планируется отремонтировать 12 лифтов.

Таким образом ремонт лифтов в Выборге, у которых вышел срок эксплуатации, предусмотренный заводом-изготовителем, был передвинут на более ранние сроки. Напомним: изначально в основной программе капремонта многоквартирных домов Ленинградской области Выборг был учтен со второй пятилетки.

На днях вопрос о своевременности начала работ по реализации краткосрочной программы капремонта с участием мер господдержки рассматривался за заседании Общественно-координационного своета по вопросам ЖКХ.

Общественники передали представителям регионального фонда капремонта вопросы жителей по поводу лифтов. Заместитель главы администрации Дмитрий Самойленко, курирующий вопросы ЖКХ, призвал к своевременности начала ремонтных работ. В связи с тем, что заседание проходило 21 июля, а первые ремонтные работы должны были начаться с 20 июля, у него были веские основания. Однако  представители Фонда капремонта на тот момент конкретных дат не назвали, сообщив только, что краткосрочная программа 2015 года, о которой спрашивают общественники, утверждена.

Пресс-службе администрации МО «Выборгский район» стало известно, что 25 июля началась  доставка оборудования по трем адресам: на Кутузова, 33; Морскую набережную, 30 и Каменный переулок, 1.