День ВМФ отметят в Выборге

Поделиться

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-морского флота России, пройдут 31 июля на нескольких площадках города.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, 31 июля в Выборге пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России.

В 10.00 в акватории Большого ковша у лодочной станции начнется демонстрационный показ детской парусной секции и судомодельного клуба «Адмирал».

В это же время в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» (ул. Димитрова, д.5, 4 этаж) откроется выставка, посвященная ВМФ России.

В 11.00 пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Ф.М. Араксину.

В 12.00 у лодочной станции начнется торжественная церемония открытия праздника, в программе которого: выступления творческих коллективов Выборгского района «Флоту России – слава!», шоу фристайла на аквабайках, флайборд-шоу, показательные выступления военно-спортивного клуба «Морской пехотинец», полевая кухня с макаронами по-флотски.

Кроме того, с 11.00 до 17.00 от морского порта Выборга, причал №1 (у Крепостного моста) будут организованы экскурсии на борту катеров береговой охраны Пограничной Службы ФСБ России «Мангуст».