Мужчины Выборга более несчастны, чем женщины

Поделиться

Результаты опроса ivbg.ru показали, что 64% выборжцев считают себя довольно счастливыми. При этом, более несчастными оказались мужчины. 

Исследование, проведенное Финским институтом экономических исследований EVA, показало, что около 80% финнов считают себя довольно или очень счастливыми. А опрос ivbg.ru показал, что Выборг в категории счастья немного отстает от своих западных соседей. Лишь 64% респондентов заявили, что чувствуют себя счастливыми. Из них 42,6% чувствуют себя довольно счастливыми, а 21,1% достигли абсолютной степени счастья.

При этом, несчастны в нашем городе 6% опрошенных: 4,6% скорее несчастливы, чем счастливы, а 1,7% — 8 человек — очень несчастны. Опрос также показал, что в Выборге, оказывается, несчастливых мужчин больше, чем женщин: 10% против 4,8%.

Еще у 30% респондентов настроение переменчиво, каждый день они чувствуют себя по-разному.

И немного необычной статистики: если посмотреть голоса лишь совершеннолетних, количество респондентов уменьшится более, чем на 200. При этом, счастливых станет в процентном соотношении больше. Редакция ivbg.ru задалась вопросом: у Выборге несовершеннолетние счастливее или выборжцы просто предпочитают не указывать в соцсетях свой возраст?