weather 12.3°
$

Главная / Новости / В 12-й школе Выборга начался капитальный ремонт

В 12-й школе Выборга начался капитальный ремонт

Начался комплексный ремонт здания средней общеобразовательной школы №12 города Выборга .

Как сообщает пресс-служба выборгской администрации, на работы направлено более 80 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Согласно контракту срок проведения ремонта - около 8 месяцев.

На период работ, с 1 сентября учащиеся СОШ №12 будут проходить обучение в близлежащих образовательных организациях г.Выборга. Питание школьников будет организовано в городских школах №10 и №14. Занятия физкультурой будут проходить на школьных стадионах и в ближайших спортивных залах Выборгской ДЮСШ «Фаворит».

Отметим, комплексный ремонт здания СОШ №12 проводится в рамках мероприятий по реновации старых школ государственной программы  «Современное образование Ленинградской области».

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться