Как на границе оказался бэтмобиль? Фото. Видео

Поделиться

Бэтмобиль, который ранее был замечен на российско-финской границе, везут из Великобритании в Москву, где он будет выставлен на продажу за 73 473 300 рублей — 1 млн евро.

Напомним, ранее ivbg.ru писал о том, что выборгский погранпункт пересек бэтмобиль. Как сообщает издание esaimaa.fi, до этого необычное транспортное средство было замечено на территории Финляндии, где автомобиль заинтересовал не только прохожих, но и сотрудников полиции.

Фото: Juha Penna, esaimaa.fi

После автомобиль на прицепе отправился в Петербург, где прохожие также воспользовались возможностью сфотографироваться с ним.

Как сообщается на сайте auto.ru, бэтмобиль будет выставлен в московских торговых центрах 27 и 28 августа. В объявлении указана цена: 73 473 300 руб. Автомобиль 1989 года выпуска имеет следующие характеристики: двигатель — 7.5 л, 550 л.с., бензин; автоматическая коробка передач; задний привод; разгоняется до 250 км/ч.

Отмечается также, что студия Warner признала эту модель одной из лучших в мире. Создателям удалось передать даже рев мотора, как в фильме. Доступ в двухместный салон возможен благодаря выдвижной крыше. Для демонстрации автомобиля было снято видео: