В Кондратьево открыли новый стадион

Поделиться

В поселке Кондратьево Селезневского сельского поселения в выходные торжественно открыли новый стадион, построенный в рамках программы «Газпром — детям». В этот же день здесь состоялась ежегодная VI спартакиада молодежи Селезневского поселения.

img_9954 (1)
img_9948
img_6263_0
img_6257_0
img_6206_0
img_6203_0
img_6182_1
img_6171_2
img_0113_0
img_0097_1
img_0054_0
img_0040_0
img_0026_0
img_0019_0

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, в церемонии открытия спартакиады и нового стадиона приняли участие глава администрации МО «Селезневское сельское поселение» Сергей Рыбников, председатель комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации Владимир Долгих, депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова, депутаты областного Законодательного собрания Олег Петров и Анатолий Черноморец, а также представители областного правительства.

«Вне зависимости от размера города или поселка в каждом из них может появиться будущий чемпион. Тем более, когда для этого создана должная инфраструктура. Уверена, что с появлением нового стадиона вы продолжите развивать спорт в вашем поселении», — отметила Светлана Журова.

«За последние три года в Выборгском районе введено в эксплуатацию 10 аналогичных стадионов, ведется строительство новых спортивных объектов. Всё это направлено на реализацию ключевой задачи – популяризацию здорового образа жизни и развитие богатых спортивных традиций», — сказал заместитель председателя комитета спорта областного правительства Евгений Пономарев.

В шестой спартакиаде сельской молодежи участвовало порядка 100 спортсменов, которые соревновались в футболе, волейболе, стрельбе, пауэрлифтинге и в других популярных видах спорта.

По итогам соревнований победителем стала команда Селезневского поселения.