International Paper позаботилась о безопасности светогорских первоклассников

Поделиться

Акцию «Школа безопасности International Paper» провела для первоклассников Светогорска и п. Лесогорский компания International Paper. Учащиеся получили в подарок школьные рюкзаки и раскраски с правилами дорожного движения.

Компания International Paper, производство которой находится в городе Светогорске, поздравила с Днем знаний всех первоклассников муниципального образования. А поскольку в International Paper безопасность – ключевая ценность, то вместе с поздравлениями новоявленные школьники получили рюкзаки, оформленные светоотражающими элементами. Это позволит первоклашкам стать более заметными в темное время суток и сделает их дорогу в школу и обратно более безопасной. Кроме того, ребятишки получили информационные раскраски с правилами дорожного движения. В игровой форме они поясняют детям правила поведения на дорогах. Всего1сентября было вручено 250 памятных подарков.

— От лица компании International Paper и от себя лично хочу поздравить всех учеников, их родителей и учителей с Днем знаний! С первого сентября вам открыт новый путь. И мы в компании International Paper хотим, чтобы этот путь для вас был не только интересным, но и безопасным. Наше внимательное отношение друг к другу и соблюдение мер безопасности – залог успеха и здорового будущего. Для нас в International Paper безопасность – это ключевая ценность и образ жизни, — обратился к школьникам исполнительный директор ЗАО «Интернешнл Пейпер» Дэвид Хант.

В рамках социальной программы International Paper в России к 1 сентября были также завершены ремонтные работы в учебных заведениях Светогорска. Так, в главном здании средней общеобразовательной школы Светогорска осуществлена замена окон, завершен комплексный ремонт и переоборудование гардероба, куплена мебель в столовую. В детском саду №1 г. Светогорска завершен комплексный ремонт помещений для трех групп и их оснащение всем необходимым, а также выполнен комплексный ремонт и переоборудование прачечной, куплено новое оборудование для пищеблока детского сада. А до конца сентября будет завершен ремонт и переоборудование медицинского кабинета в Светогорском политехническом колледже.