weather 18.5°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Колледж «Александровский» назван лучшим в Ленобласти

Колледж «Александровский» назван лучшим в Ленобласти

Политехнический колледж «Александровский» победил в конкурсе на звание лучшего учреждения профессионального образования Ленобласти.

ormfOs1MX7kКак рассказал ivbg.ru директор образовательного учреждения Вячеслав Шолин, за последние пять лет колледж уже третий раз занимает первое место в конкурсе. Это результат плодотворной работы его персонала и, соответственно, успехов учащихся.

Конкурсная комиссия при вынесении решения учитывает множество критериев: успеваемость учащихся, профессиональное мастерство преподавателей, результаты конкурсов разного уровня, спортивные достижения, результаты воспитательной работы, разработку научно-методических пособий и многое другое. Колледжу «Александровский» удалось взять награду по всем номинациям.

И это не удивительно. В этом году, по словам директора, в образовательном учреждении много инноваций. Открыт многофункциональный центр прикладных квалификаций, центр, который занимается работой с одаренными детьми и студентами. Колледж внедряет в образовательный процесс модель международной сертификации квалификаций, в основе которой заложен принцип демонстрационного экзамена, апробированный на конкурсе WorldSkills Russia.

О том, на какие цели пойдет грант в размере 1 млн. рублей, Вячеслав Шолин пока сказать не может, так как официального распоряжения пока нет. Но, в любом случае, это заслуга всего коллектива, и решение будет приниматься совместно.

- Это будет либо что-то для воспитательных целей, либо для спортивного зала. То, что будет приносить пользу образовательному процессу, улучшать учебный процесс, - поделился директор колледжа.

Изотовский сквер благоустроили в Приморском районе Петербурга

Общественное пространство между проспектом Авиаконструкторов и Нижне-Каменской улицей благоустроили в Санкт-Петербурге, сообщает «АБН24».

Как сообщили в городском правительстве, после работ территория стала удобной для жителей разных возрастов. В сквере появились детские и спортивные площадки, зоны отдыха, велопарковки и удобные пешеходные маршруты. Для маломобильных петербуржцев также создали комфортные условия для передвижения и досуга.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что благоустройство общественных территорий остается одним из 10 приоритетов развития Санкт-Петербурга в рамках направления «Комфорт и уют в городе».

Вам будет интересно
Петербург попал в топ-10 регионов России по доступности бензина
Как следует из исследования РИА Новости, на среднюю чистую зарплату житель города может купить более 1,5 тысячи литров бензина АИ-92 в месяц. Этот пок...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться