Необычная «Золотая осень» пройдет в Выборге на следующей неделе

Поделиться

Традиционный фестиваль предпринимательства «Золотая осень» пройдет в Выборге с 15 по 18 сентября. Организаторы сообщают о новом формате мероприятия.

Фото из архива

Фестиваль предпринимательства стартует на площадке Выборга уже в пятый раз. По традиции его организатором выступает администрация МО «Выборгский район» Ленобласти и, при их содействии, Совет предпринимателей Выборга и Выборгского района.

Как рассказала ivbg.ru Снежана Ронкайнен, председатель правления Совета предпринимателей Выборгского района, в этом году фестиваль будет необычным. Выборжцев ожидают два масштабных мероприятия: универсальная ярмарка, которая объединит предпринимателей Выборга, района, области и гостей со всей страны, и семинарная программа «Школа предпринимательства».

Универсальная ярмарка

Время работы: 15 – 18 сентября с 11 до 18 часов.

Ярмарка будет насыщена и разнообразна. Так как 2016 год объявлен в Ленинградской области Годом семьи, она рассчитана на участников всех возрастов. Для детей в центре ярмарки с 16 по 18 сентября будет традиционно выставлен мини-зоопарк. Животных можно будет не только увидеть, но и потрогать, покормить. Все они имеют ветсправки.

Все время работы на территории ярмарки будет разместится Вересковая усадьба. Ожидаются мастер-классы мастериц. На сценичном месте будет проводиться культурно-развлекательная программа, начало — 15 сентября в 14:00. Интересную программу представит этно-культурный комплекс «Вереск». Игровая программа под названием «Выборг: вчера, сегодня, завтра» будет посвящена историческим моментам развития нашего города.

16 сентября в 12:00 пройдет уникальный мастер-класс по слинговязанию, подготовленный клубом молодой семьи «Ясень» совместно с интернет-магазином «СлингоВыборГ».

17 сентября с 15:00 до 16:00 — «субботний час для пап». Программа подготовлена при спонсорской поддержке автоцентров «Хобби-Авто» и «Максима».

В 16:00 презентация Культурного центра «Вересковая усадьба».

— Ярмарка универсальна. Мы даем возможность всем желающим предпринимателям представить себя в лучшем виде. Как всегда, ожидаются презентации, дегустации от участников фестиваля. К традиционным участникам добавятся новые — с районов Ленобласти. Это прикладники, умельцы народных ремесел, которых мы видели на Дне Ленинградской области в Сланцах, — говорит Снежана Ронкайнен.

Семинарная программа «Школа предпринимательства»

Время проведения: 15- 16 сентября

15 сентября

11:00 Тренинг по программе федерального уровня корпорации МСП. Ведущий – специалист областного центра поддержки предпринимательства Елена Павлухина.

12:30 Кофе-брейк.

13:00-14:30 Продолжение тренинга

16 сентября

13:00-14:30 Семинар «Продвижение бизнеса – залог успеха»

Темы семинара:

  1. Как развивать компанию в кризис
  2. Как создать команду своей мечты

Спикер – основатель бизнес-школы «Вверх» Владимир Маринович

14:30 Кофе-брейк

15:00 – 16:30 Продолжение семинара.

Место проведения: г. Выборг ул. Подгорная, д. 17. Лит А, Филиал СПбГЭУ

Школа предпринимательства будет работать абсолютно бесплатно, но по предварительной записи. Запись ведется до 14 числа на ресепшене салона красоты «Тутафэ». Там же можно взять программу мероприятия.

18 сентября в 16:00 пройдет официальное закрытие фестиваля.

Телефон для справок: +7(921) 757-80-36.

Дополнительная информация — в следующих публикациях ivbg.ru.