В ближайшие дни по шести адресам в Выборге будут запущены лифты

Поделиться

О капитальном ремонте лифтового оборудования, запуске лифтов в работу по ряду адресов Выборга в ближайшие дни рассказывает заместитель главы администрации — председатель комитета по коммунальной инфраструктуре Дмитрий Самойленко.

 

Как рассказал На сегодняшний день 12 лифтов, которые были остановлены по решению суда и нуждались в срочном капительном ремонте, поставлены в работу в капремонт, рассказал Дмитрий Самойленко.

Компания, с которой заключен контракт, выполняет работы по замене лифтового оборудования. По четырем адресам эти работы уже выполнены. Сегодня, 15 сентября, планируется запуск лифтов по адресам: улица Комсомольская, 11; Каменный переулок, 1; бульвар Кутузова, 33 и улица Мира, 3. А 16 сентября планируется запуск лифтов по адресам: Приморское шоссе, 4 и 6. Работы по оставшимся лифтам, как ожидается, также будут закончены в ближайшее время.

Конечно, нам всем хотелось бы, чтобы эта работа была проведена быстрее. Но подрядчик, по настоятельной нашей просьбе, и так идет опережающими темпами, так как официальный контракт с фондом капитального ремонта у них заключен до 2016 г. А Работы сдаются уже сейчас: в сентябре — начале октября, — рассказывает  председатель комитета по коммунальной инфраструктуре.

Дмитрий Самойленко также сообщил о том, что 6 лифтов, которые участвовали в программе капремонта на этот год, также будут заменены, о чем он рассказал в ежеквартальном видеоотчете, опубликованном пресс-службой администрации МО «Выборгский район» ЛО.