Планы на выходные в Выборге: 17-18 сентября

Поделиться

Редакция ivbg.ru собрала самые интересные событиях этих выходных в Выборге в одном месте — в этом материале.

Фото: Олег Абрашин

Фестиваль «Золотая Осень»

Фестиваль предпринимательства «Золотая Осень» — это обширная ярмарка, а также интерактивные программы и презентации на Рыночной площади города. 17 сентября и 18 сентября ярмарка откроется в 11:00 и проработает до 18:00. В субботу в 15:00 пройдет интерактивная программа «Счастливый час для папы» при поддержке автоцентра «Хобби – Авто» и автоцентра «Максима», в 16:00 — Игровая программа «Выборг: вчера, сегодня, завтра». В воскресенье в 12:00 начнется презентации товаров и услуг участников фестиваля. Вход свободный.

Выступление оркестра «Каллиола»

В субботу в Выборг с выступлением приедет христианский оркестр Каллиола из Хельсинки.  Дирижер — Лассе Мюллюмаа. В программе: Л. Бетховен, Г. Ф. Гендель, В. А. Моцарт,
Э. Мелартин, О. Мериканто, Д. Шостакович. Место: собор Петра и Павла. Вход свободный. Начало в 18:00.

Осенняя поэма в Монрепо

Музей-заповедник «Парк Монрепо» и Выборгское бальное общество в субботу, 17 сентября организуют танцевально-поэтический фестиваль. В программе: исторические бальные танцы XIX века, мастер-классы по изучению танцев, живая музыка, бальные и карточные игры и стихи в исполнении выборгских поэтов. Начало в 15:00. Вход по билетам в парк Монрепо.

17 сентября в загородном клубе «Пихтовое» пройдет специализированная выставка в формате шоу WEDDING DAY. Все свадебные специалисты соберутся в одном месте, чтобы рассказать, как сделать самый важные день в жизни пары незабываемым. В программе фестиваля — мастер-классы от фотографов, ведущих, визажистов и декораторов, ярмарка, розыгрыши призов, музыкальные выступления. Начало в 11:00 и до 18:00. Подробности на сайте wedding-vyborg.ru.

Выставка в Выборгском замке

В воскресенье, 18 сентября в Выборге пройдет Всемирный день ответственного потребления пива в рамках выставки «Хмель. Солод и вода» Выборгского замка, которая проводится совместно с музеем истории пивоварения ООО «Объединённые Пивоварни Хейнекен» и клубом пивной атрибутики «Пивной этикет» города Санкт-Петербурга. В рамках Всероссийской акции в Замке пройдут открытые лекции и круглые столы, которые помогут понять историю пенного напитка и ответственно относится к его употреблению. Режим работы с 11:00 до 19:00.