Виталий Петров: #6haustin — одна из самых тяжелых гонок в моей жизни…

Поделиться

В США в штате Техас на трассе Circuit of the Americas завершился 6 этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость. Экипаж SMP Racing №37, в состав которого входит выборгский гонщик Виталий Петров, финишировал на 6 позиции.

qnha_j3dgiw
d2f6urgafww
sapiefktyj8
togr_lpnrje
xufllxpuxye

Гонка «6 часов Остина» стала настоящим испытанием на выносливость для всей команды. Дневная температура воздуха в течение всего гоночного уикенда стабильно держалась на отметке 36 градусов, а температура асфальта доходила до 43 градусов. Впервые и пилоты и машина принимали участие в гонке в таких погодных условиях.

https://www.instagram.com/p/BKe4g8CB_iL/

Экипаж №37 Кирилл Ладыгин / Виталий Петров / Виктор Шайтар стартовал с 6 места.

На протяжении гонки 37-й экипаж преследовали технические проблемы, сообщается в группе SMP Racing в соцсети. Во время третьего часа, когда болид пилотировал Кирилл Ладыгин, машина неожиданно заглохла — отключился электроусилитель руля. Кириллу пришлось выйти из машины, чтобы принудительно перезагрузить электрическую систему автомобиля аварийной кнопкой, после чего он смог продолжить гонку.

Через пару часов, когда экипаж снова отыграл позиции, на машине вышла из строя система трекшн-контроля и пилоты были вынуждены доезжать шестичасовую гонку без этой функции. Тем не менее, автомобиль под номером 37 смог финишировать на 6 месте.

Комментарии пилотов:

Следующий, седьмой этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость пройдет в Японии с 14 по 16 октября.