В Выборгском районе появятся несколько новых школьных стадионов

Поделиться

В октябре в Выборге и Выборгском районе состоится открытие двух школьных стадионов, которые будут доступны не только школьникам, но и всем горожанам. В планах на следующий год – строительство еще нескольких спортивных объектов.

Фото: http://play4life.com.au/wp-content/uploads/2014/08/cropped-P4L-3-Children-with-Balls.jpg

В Выборгском районе продолжается строительство спортивных сооружений, в том числе плоскостных – школьных стадионов, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО. Они строятся по трем программам: «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», «Газпром — детям» и «Развитие сельской территории».

В октябре планируется ввод в эксплуатацию двух стадионов: у школы № 37 г. Выборга (с футбольной площадкой, беговой дорожкой, сектором для прыжков в длину, сектором для сдачи норм ГТО, гимнастическим городком) и у Светогорской школы (комплексное спортивное сооружение с большой футбольной площадкой, гимнастическим городком, а также площадками для групп продленного дня, баскетбольной и волейбольными площадками).

В планах на следующий год – строительство еще нескольких спортивных объектов у образовательных учреждений. Подготовлены проекты школьных стадионов в пос. Советский, стадионов школ №8 и 14 в Выборге, а также, прорабатывается возможность строительства стадиона в пос. Кирпичное по программе «Газпром — детям». Все эти стадионы будут доступны для горожан.

Четыре года в Выборгском районе уверенно строятся новые спортивные сооружения. В том числе плоскостные — школьные стадионы.

Подробней – в комментарии заместителя главы районной администрации Николая Шишкина: