weather 9.3°
$ 76.97
90.01

Главная / Новости / Происшествия / Воры орудуют в садоводстве Выборгского района

Воры орудуют в садоводстве Выборгского района

В Выборгском районе Ленобласти в одном из садоводств за сутки обокрали три дома.

Как сообщает 47news со ссылкой на правоохранительные органы, 27 сентября в рощинское отделение полиции поступило сразу три заявления о дачных кражах. По всей видимости, воры целенаправленно обошли жилмассив в садоводстве «Чайка».

Дачников из Петербурга оставили без электроинструмента и обогревателей. На память о себе воры оставили взломанные двери и стеклопакеты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Все пляжи Краснодарского края будут доступны туристам в этом году

Для россиян и иностранных туристов будут открыты все курорты Кубани в грядущем сезоне отпусков.

Все пляжи Краснодарского края будут доступны туристам в этом году - Для россиян и иностранных туристов будут открыты все курорты Кубани в грядущем сезоне отпусков.
Фото: freepik

Все пляжи Краснодарского края станут доступны отдыхающим в этом курортном сезоне. Об этом в ходе совещания с президентом России заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Особенно внимание в ходе встречи было уделено ситуации в Анапе, где произошло одно из сильнейших загрязнений нефтепродуктами. Со слов Кондратьева, на местных пляжах была проделана большая работа по очистке. 

«Те меры, которые мы приняли, где мы, по-простому говоря, заменяем песок на 50 сантиметров, либо насыпаем на 50 сантиметров там, где были выбросы, – уже по заключению Роспотребнадзора эти пляжи могут быть использованы», — заявил глава Кубани.

Тем временем на пляжах с галечным покрытием, расположенных от Утриша до высокого берега Анапы, следов загрязнений специалисты не выявили. Эти места также будут безопасны для отдыха, заявил глава региона.  

На завершающий вопрос президента, все ли пляжи Кубани будут открыты в этом сезоне отпусков, Кондратьев ответил утвердительно. 

Вам будет интересно
NASA показало фото обратной стороны Луны
Космический корабль Orion, участвующий в миссии «Артемида-2», завершил период наблюдений за Луной. NASA опубликовало фото спутника Земли, сделанное с...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться