Как получить опыт управления международной компанией за 2 месяца?

Поделиться

На следующей неделе на площадке Выборгского филиала РАНХиГС пройдет официальное открытие Кубка Ладоги — регионального этапа крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и демонстрационная игра, в рамках которой гости смогут примерить на себя роли управляющих крупными производственными компаниями.

В Ленинградской области открывается третий сезон Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом. Кубок Ладоги — региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который проводится при поддержке Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

В кубке примут участие около 300 человек:

  • Руководители и сотрудники организаций и компаний области;
  • Студенты и аспиранты;
  • Бизнесмены и предприниматели;
  • Государственные и муниципальные служащие;
  • Преподаватели и тренеры.

 К участию в чемпионате приглашаются менеджеры высшего и среднего звена компаний во всех отраслях бизнеса Ленинградской области, а также студенты 3-5 курсов ВУЗов региона. Регистрация команд открыта до 25 октября 2016 года и проводится на сайте соревнования http://globalmanager.ru/ladoga

Что такое Кубок Ладоги?

Кубок Ладоги – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Проект уже третий год реализуется в области при поддержке Правительства Ленинградской области. В прошлых сезонах в Кубке Ладоги уже приняли участие около 500 молодых управленцев и студентов.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

  • общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;
  • разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;
  • анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;
  • принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;
  • эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;
  • лидерство и межличностная коммуникация.

Как проходит чемпионат?

В Кубке Ладоги команды участников из 4-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

Для чего участвовать?

Global Management Challenge – это:

  • Обучение и опыт: в роли топ-менеджера виртуальной международной компании за несколько месяцев вы получаете уникальный управленческий опыт.
  • Возможность открыть в себе управленческие таланты, конкурируя с командами со всей России и мира.
  • Карьерный рост: Вы в разы повышаете свои шансы получить приглашение на работу в лучших компаниях страны и даже мира. Упоминание об успешном участии в Чемпионате украсит любое резюме.
  • Соревнование: неповторимые эмоции в интеллектуальной борьбе, которая способна стать достойным и полезным хобби для современного делового человека
  • Деловые связи: Вы знакомитесь с лучшими участниками со всей России, желающими активно развиваться в сфере бизнеса и управления.

Победители Кубка Ладоги сразу становятся финалистами национального этапа, где у них есть возможность обойти в конкурентной битве лучшие команды со всей страны и выиграть поездку на Мировой финал в Доху (Катар) в апреле 2017. Российские команды пять раз становились мировыми чемпионами, и на текущий сезон наша страна носит титул действующего чемпиона мира после триумфа в Макао. Удастся ли нам удержать пальму первенства? Возможно, именно команда Ленинградской области одержит победу, и получите титул лучшего управленца планеты!

Демонстрационная игра для знакомства с Кубком Ладоги состоится 6го октября на площадке Выборгского филиала РАНХиГС. Регистрация и подробности по телефону +7 (81378) 2-18-04 или электронной почте [email protected].

Регистрация на сайте www.globalmanager.ru/ladoga до 25 октября 2016г.