Приемная Президента РФ заинтересовалась газификацией Выборга

Поделиться

Одним из вопросов, прозвучавших во время личного приема граждан в приемной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, стала газификация микрорайона Петровский Выборга. 

Встречу с заявителями, направившими свои обращения в адрес главы России, провели полномочный представитель Президента России в СЗФО Николай Цуканов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Об этом сообщили ivbg.ru в пресс-службе правительства ЛО. Наряду с личными вопросами, касающимися переселения из аварийного жилья в Тихвинском районе и предоставления сложной ортопедической обуви несовершеннолетнему жителю города Кингисепп, пришедшими на прием гражданами была поднята тема газификации микрорайона Петровский в Выборге.

Пока проживающие в нем владельцы частных домовладений не имеют возможности пользоваться природным газом в силу отсутствия сетей газоснабжения.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил заявителям, что администрацией города уже проведены проектно-изыскательские работы и получено положительное заключение экспертизы проекта строительства распределительного газопровода в микрорайоне Петровский. Строительно-монтажные работы будут проводиться в 2017-м году, для чего в областном и районном бюджетах зарезервированы средства в размере 146,5 млн рублей. Пуск объекта запланирован на середину 2018-года, после чего заявитель в числе 2476 потенциальных потребителей получит техническую возможность подключиться к сетям газоснабжения.

Глава региона также сообщил, что в целом по Ленинградской области в результате реализации программы по обеспечению жителей и предприятий природным газом уровень газификации к 2025-му году должен достичь 75%.