Детское питание Valio появится в магазинах Выборга

Поделиться

Детское питание Valio Baby NutriValio появляется в России. Сообщается, что его уже можно купить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Выборге и некоторых других городах.

Продажей бренда популярного в Выборге финского производителя занялись такие сетевые ритейлеры, как «О’Кей», Prisma, «Азбука Вкуса», «Спар», «Лэнд», «Супер Бабилон», сообщает unipack.ru.

Причем, Valio начинает реализацию новой для себя категории. Это детские сухие молочные смеси на основе свежего финского молока. Сообщается, что по качеству продукт превосходит стандарты ЕС. Продукт не содержит пальмовое масло и максимально приближен к грудному молоку. 

Иллюстрация: unipack.ru

На новость многие выборгские родители отреагировали радостно: теперь можно будет не ездить в Финляндию, чтобы купить детский продукт. Другие же высказали свои опасения: а действительно ли там натуральное молоко? Дело в том, что несмотря на всю популярность Valio, многие настаивают на том, что натурального в продуктах мало. Иначе откуда такие сроки хранения? Однако, зная финских производителей, даже критики все же соглашаются, что опасных добавок в продукции должно быть меньше. 

При этом, упрекать несоответствием того, что говорится о продукте, и его срока годности только Valio нельзя. Грешат и другие. Так, к примеру, немецкий Hipp настаивает на том, что осуществляет производство полностью без использования химии. Но срок хранения у пюре — 2 года. Творог Gerber может простоять на вашей полке 10 месяцев, а сок Фрутоняня можно пить в течение 12 месяцев. 

Мы пробежались по городу и увидели, что пока детских продуктов Valio на полках выборгских магазинах нет. Некоторые консультанты и вовсе не слышали о том, что они вскоре появятся. Однако, судя по заявлениям, это вскоре произойдет. И уже тогда родители будут решать, какой бренд выбрать.