Выборгские лыжники открыли зимний сезон в Гатчине

Открытое первенство Гатчины по лыжным гонкам состоялось 18 декабря. На открытии зимнего сезона выборгская федерация лыжных гонок была представлена в полном составе и во всех возрастных группах.

Участники со всей Ленинградской области, в зависимости от возраста и навыков, преодолевали дистанции 500 метров, и от 1 до 5 километров в свободном стиле. Выборгские спортсмены традиционно показали свой высокий класс, заняв места на подиуме, сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит».

Так, Павел Макаров завоевал серебро на дистанции в 2 километра, а Карина Акеева – бронзу на километровом участке. В шаге от призового места остановились Анна Барбинягра, Вячеслав Аванов и Матвей Гаспадариков, занявшие 2 четвертых и пятое место соответственно.

Тренируют ребят старший тренер ДЮСШ «Фаворит» Виктор Васильевич Ковалев и тренер-преподаватель, мастер спорта СССР Александр Львович Плотников.

Кроме того, первые места в своих возрастных группах заняли Александр, Наталья и Ольга Плотниковы, которые традиционно сильны на подобных стартах.

Отметим, что зимний сезон лыжных гонок активно набирает обороты. С 21 по 22 сентября в Токсово состоится открытое Первенство Ленинградской области, а уже в эту субботу, 24 декабря, в Кировских дачах состоится первый этап Выборгского районе по лыжным гонкам. Начало в 17.00.